Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa Serrana 5ta fecha    Torneo: Damas 4ta Fechas: 05/07/2024 al 07/07/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Della Acqua, Valeria
Sorbi, Carolina
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 0
80% 60.98%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Giacoia, Maiten
Di Tullio, Emma
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
60% 56.52%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Arevalo, Luciana
Serrano, Luciana
3 2 1 1 2 3 -1 20 23 -3 0
40% 46.51%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Janefer, Natalia
Zaninetti, Lucrecia
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Copa Serrana
Della Acqua
Valeria
Foto de Jugador
Sorbi
Carolina
Foto de Jugador
6/1
6/2
Copa Serrana
Foto de Jugador Arevalo
Luciana

Foto de Jugador Serrano
Luciana

 
DA401 - T. Conpartido   -  Sábado 06/07/2024 14:15
RONDA 1
Copa Serrana
Giacoia
Maiten
Foto de Jugador
Di Tullio
Emma
Foto de Jugador
6/2
7/5
Copa Serrana
Foto de Jugador Janefer
Natalia

Foto de Jugador Zaninetti
Lucrecia

 
DA402 - T. Conpartido   -  Sábado 06/07/2024 14:15
RONDA 1
Copa Serrana
Della Acqua
Valeria
Foto de Jugador
Sorbi
Carolina
Foto de Jugador
1/6
6/3
6/4
Copa Serrana
Foto de Jugador Giacoia
Maiten

Foto de Jugador Di Tullio
Emma

 
DA403 - T. Conpartido   -  Sábado 06/07/2024 21:00
RONDA 2
Copa Serrana
Arevalo
Luciana
Foto de Jugador
Serrano
Luciana
Foto de Jugador
5/7
6/3
6/1
Copa Serrana
Foto de Jugador Janefer
Natalia

Foto de Jugador Zaninetti
Lucrecia

 
DA404 - T. Conpartido   -  Sábado 06/07/2024 21:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Della Acqua/Sorbi 6 6
 Arevalo/Serrano 1 2
 T. Conpartido C1 2024-07-06 14:15
Ganadores
 Della Acqua/Sorbi 1 6 6
 Giacoia/Di Tullio 6 3 4
 T. Conpartido C1 2024-07-06 21:00
1° Puesto
 Della Acqua/sorbi

2° Puesto
 Giacoia/di Tullio

3° Puesto
 Arevalo/serrano
 Giacoia/Di Tullio 6 7
 Janefer/Zaninetti 2 5
 T. Conpartido C2 2024-07-06 14:15
Perdedores
 Arevalo/Serrano 5 6 6
 Janefer/Zaninetti 7 3 1
 T. Conpartido C2 2024-07-06 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Janefer/zaninetti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Merigone, Marcela
Taboada, Manuela
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Bartel, Daniela
Choco, Mercedes
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Pifano, Camila
Azcarate, Soledad
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Irazabal, Paola
Garrido, Mercedes
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

  Copa Serrana
Pifano
Camila
Foto de Jugador
Azcarate
Soledad
Foto de Jugador
2/6
4/6
Copa Serrana
Foto de Jugador Bartel
Daniela

Foto de Jugador Choco
Mercedes

DA405 - Pico Deportes   -  Sábado 06/07/2024 10:15
RONDA 1
  Copa Serrana
Irazabal
Paola
Foto de Jugador
Garrido
Mercedes
Foto de Jugador
3/6
5/7
Copa Serrana
Foto de Jugador Merigone
Marcela

Foto de Jugador Taboada
Manuela

DA406 - Head   -  Sábado 06/07/2024 14:15
RONDA 1
  Copa Serrana
Bartel
Daniela
Foto de Jugador
Choco
Mercedes
Foto de Jugador
3/6
2/6
Copa Serrana
Foto de Jugador Merigone
Marcela

Foto de Jugador Taboada
Manuela

DA407 - Head   -  Sábado 06/07/2024 21:00
RONDA 2
Copa Serrana
Pifano
Camila
Foto de Jugador
Azcarate
Soledad
Foto de Jugador
3/6
7/6x
6/4
Copa Serrana
Foto de Jugador Irazabal
Paola

Foto de Jugador Garrido
Mercedes

 
DA408 - Head   -  Sábado 06/07/2024 21:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pifano/Azcarate 2 4
 Bartel/Choco 6 6
 Pico Deportes C3 2024-07-06 10:15
Ganadores
 Bartel/Choco 3 2
 Merigone/Taboada 6 6
 Head C2 2024-07-06 21:00
1° Puesto
 Merigone/taboada

2° Puesto
 Bartel/choco

3° Puesto
 Pifano/azcarate
 Irazabal/Garrido 3 5
 Merigone/Taboada 6 7
 Head C1 2024-07-06 14:15
Perdedores
 Pifano/Azcarate 3 7 6
 Irazabal/Garrido 6 6 4
 Head C1 2024-07-06 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Irazabal/garrido

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Cordi, Carolina
Murilla, Cintia
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
100% 65%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Pifano, Pierina
Junqueira, Josefina
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0 0
40% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Copa Serrana
Barragan, Jimena
Iglesias, M. Soledad
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
20% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  Copa Serrana
Pifano
Pierina
Foto de Jugador
Junqueira
Josefina
Foto de Jugador
5/7
5/7
Copa Serrana
Foto de Jugador Cordi
Carolina

Foto de Jugador Murilla
Cintia

DA409 - Nahuel   -  Sábado 06/07/2024 10:15
RONDA 1
Copa Serrana
Cordi
Carolina
Foto de Jugador
Murilla
Cintia
Foto de Jugador
6/1
6/3
Copa Serrana
Foto de Jugador Barragan
Jimena

Foto de Jugador Iglesias
M. Soledad

 
DA411 - T. Conpartido   -  Sábado 06/07/2024 14:15
RONDA 3
  Copa Serrana
Barragan
Jimena
Foto de Jugador
Iglesias
M. Soledad
Foto de Jugador
2/6
6/3
3/6
Copa Serrana
Foto de Jugador Pifano
Pierina

Foto de Jugador Junqueira
Josefina

DA410 - T. Conpartido   -  Sábado 06/07/2024 21:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
a Definir / Arroyo Blanco / Beduinos / Tiempo Conpartido / Club Nahuel / F&M padel / Legon- Complejo deportivo / La florida / Club Talleres / Pico Deportes / Head /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.203300 segundos
.-